江古田サニーハイツ

  • 東京都練馬区豊玉北一丁目

  • 都営大江戸線 / 新江古田駅 徒歩1分

  • 1974年築 / 7階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.0
フェア

推定相場価格より1.9%割高

販価
5,999万円
79.6万円/㎡
相場
5,887万円
78.1万円/㎡
4,763
5,513
6,262
7,011
AI査定結果
推定相場価格
5,887万円
78.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,513万円〜6,262万円
73.2万円/㎡〜83.1万円/㎡
推定賃料
18.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
江古田サニーハイツ
5,999万円(79.6万円/㎡)/ 4階 / 75.35㎡ / 3SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は69.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,999万円79.6万円4階 75.35㎡ 3SLDK
2026/05/016,099万円80.9万円4階 75.35㎡ 3SLDK
2026/04/176,099万円80.9万円4階 75.35㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2026/03/296,099万円80.9万円4階 75.35㎡ 3LDK+S-
2026/03/266,199万円82.3万円4階 75.35㎡ 3SLDK-
2026/03/176,199万円82.3万円4階 75.35㎡ 3LDK
2026/02/206,299万円83.6万円4階 75.35㎡ 3LDK+S-
2026/01/124,498万円69.7万円4階 64.57㎡ 2LDK+納戸
2026/01/082,980万円51.1万円6階 58.36㎡ 3LDK-
2026/01/064,598万円71.2万円4階 64.57㎡ 2LDK+納戸
2025/11/014,798万円74.3万円4階 64.57㎡ 2LDK南東
2025/10/083,180万円54.5万円6階 58.36㎡ 3LDK-
2025/09/134,998万円77.4万円4階 64.57㎡ 2LDK
2025/08/103,980万円68.2万円1階 58.36㎡ 2LDK南東
2025/06/104,280万円73.3万円1階 58.36㎡ 2LDK南東
2024/09/195,370万円71.3万円5階 75.35㎡ 3LDK
2024/08/063,280万円56.2万円1階 58.37㎡ 3DK-
2024/02/253,680万円48.8万円5階 75.35㎡ 4DK南西
2024/02/153,698万円63.4万円5階 58.36㎡ 2LDK
2023/12/263,798万円65.1万円5階 58.36㎡ 2LDK
2023/10/303,998万円68.5万円5階 58.36㎡ 2LDK+WIC
2023/10/083,998万円68.5万円5階 58.36㎡ 2LDK-
2023/08/254,480万円57.3万円2階 78.19㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は64.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11江古田サニーハイツ
練馬区豊玉北一丁目
新江古田駅1分 5,999万円79.6万円75.353SLDK4階 / 7階建 197464RC
2023/11/26恒陽鷺宮マンションC棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅10分 3,699万円60.0万円61.63LDK3階 / 7階建 197874SRC
2026/03/21恒陽鷺宮マンションA棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅12分 3,880万円62.7万円61.93LDK1階 / 3階建 西197874RC